LCHF-диета для похудения на 20 и более килограммов за полгода

LCHF-диета для похудения на 20 и более килограммов за полгода



Диета LCHF для похудения более чем на 6 кг за 20 месяцев.
Шведский диетолог Андреас Энфельдт предлагает вариант здорового питания: с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров. Это означает минимум углеводов, которые включают в меню большое количество жира и белка. Опущенная диета называлась LCHF, или просто кето-питание. В результате популярность этого метода очень высока.
Суть LCHF.
Принцип диеты прост. Значительно ограничивая углеводы, человек вынужден лишать организм наиболее доступных источников энергии, черпая ее из поступающего жира и накопленных запасов. Кроме того, глюкоза, фруктоза и крахмал, содержащиеся в сладостях, крупах, картофеле и хлебе, повышают секрецию инсулина. А еще этот гормон подавляет липолиз и способствует росту жировой ткани. Исключив углеводы из своего рациона, вы сможете восстановить свой метаболизм и контролировать свой вес. Использование LCHF облегчает потерю веса, набор мышечной массы и поддержание формы тела.
https://elements . энвато. Фотографии с /
Основные правила диеты:
Основу питания составляет животная пища: мясо, сало, рыба, яйца. Вы можете дополнить их зеленью, некрахмалистыми овощами, кислыми ягодами и фруктами. Следует отказаться от сахара, мясных продуктов, сладких фруктов, злаков и корнеплодов. Для похудения дефицит калорий составляет 500-600, а энергетическая ценность суточного рациона составляет около 1700-1900 ккал. Чтобы поправиться, вы можете есть столько разрешенных продуктов, сколько захотите. Соотношение питательных веществ в кето: на 1 порцию жира в день 70%, на 20% белка, на 10% сложных углеводов. Важно питаться в комфортном режиме. В идеале это стандартное 1-3-разовое питание, но удобнее, чтобы вы могли питаться 1-2 раза в день или разделенно. Необходимо пить много воды: за 1 день более 3 литров. Это необходимо для переработки жиров, которые образуются при недостатке углеводов, и для восполнения недостатка влаги. Диета должна длиться долго: не менее 3 месяцев. Тогда его эффективность будет выше.
Через несколько дней после того, как организм переходит на новый режим, возникает кетоз. Запасы гликогена в печени и мышцах истощаются, обмен веществ перестраивается, а расщепление жиров ускоряется. В процессе разложения из них выделяется так называемый кетан - заменитель глюкозы. Он поступает в мышечную ткань и мозг, обеспечивая необходимую энергию. Использованный кетан выводится с мочой.
Результаты диеты.
https://elements . энвато. Фотографии с /
В отличие от других методов похудения, кето-диета полностью насыщена и не вызывает слабости и дискомфорта в организме. В то же время, особенно поначалу, вес быстро исчезает. Принимая такое питание в течение 2 недель, вы можете навсегда избавиться от 5-8 кг, не опасаясь стресса и рецидива. А при длительном соблюдении режима реально похудеть более чем на 20-30 килограммов без вреда для здоровья.
Преимущества низкоуглеводной диеты с высоким содержанием жиров:
Отсутствие изнуряющего чувства голода; возможность заниматься спортом с эффективными результатами. Потеря веса без обвисания кожи, переедания, нервной усталости и гормональных проблем. Возможность продолжать диету столько, сколько вам нравится: до 6 месяцев и более.
Этот метод имеет некоторые недостатки. Главное, чтобы в меню не было сладостей. Это очень чувствительно для большинства влюбленных. Недостаток углеводов может негативно сказаться на настроении и умственной работоспособности. Эта диета имеет много противопоказаний.
Патология сердца и кровеносных сосудов; атеросклероз; подагра; панкреатит.
Побочные эффекты диеты: запах ацетона изо рта и от выделений пота. Это признак прогрессирования кетоза, который со временем становится менее заметным.
Авторизованные продукты.
https://elements . энвато. Фотографии с /
Список необходимых продуктов выглядит следующим образом:
Все виды натурального мяса: свинина, говядина, курица, охотничье мясо, мясные субпродукты, мясной фарш, бекон, домашняя колбаса, желе и другие блюда. Жирная морская и речная рыба, морепродукты: скумбрия, креветки, лосось, семга, морской окунь, ракообразные и другие виды. Яйца; все виды овощей, листовые овощи, водянистые овощи, такие как шпинат, спаржа, огурец, капуста, листья сельдерея. Все виды грибов; в ограниченном количестве: молочные продукты, орехи, помидоры, баклажаны, кислые ягоды и фрукты, какао, темный шоколад без сахара.
Запрещены: хлеб, крупы, корнеплоды, кондитерские изделия, фаст-фуд, снеки, маргарин, промышленные продукты, содержащие транс-жиры и скрытый сахар.
Примерное меню.
https://elements . энвато. Фотографии с /
Вес порции при 1 приеме пищи 3 раза в день должен составлять не менее 350 г, а в разделенном варианте вы можете съесть 200 г пищи. Примерное меню на день:
Утро: 1 чашка какао, 3 омлета с зеленой фасолью, салат из помидоров с луком-пореем и сыром. На закуску: несколько миндальных орехов. Обед: Шампиньоны на гриле со свиными отбивными, 30 г бекона, салат из огурцов и овощей с яблочным уксусом. Полдник: Блинчики с кремом из кабачков, 15 г темного шоколада. Вечер: Тушеная скумбрия, подается с зеленым горошком или капустным салатом.
Каждые 2-3 дня важно пополнять меню новыми продуктами из списка разрешенных. Когда вес достигнет нормы, вы можете увеличить количество углеводов в своем рационе за счет сложных продуктов, таких как злаки и овощи.



Аутоиммунный протокол надежды и реальность

14.01.2023 19:06:58

Фомичёв

Аутоиммунный протокол: надежда и реальность.
Перевод статьи Сары Баллантайн, автора книги "Палео-подход". Палеопланета. Сара посвятила свою жизнь изучению аутоиммунных и воспалительных заболеваний и защитила докторскую диссертацию в возрасте 26 лет. Благодаря своим исследованиям она смогла не только найти лекарство от своей болезни (разновидности псориаза), но и помочь многим людям. В сообществе палео-диет мы привыкли к тому, что такое питание уменьшает ряд проблем со здоровьем, если не являетс...

Читать весь текст

Атеросклероз ИБС Гипертония диеты

14.01.2023 18:47:11

I love Mercedes

Диета при атеросклерозе ИБС и высоком кровяном давлении.
3. 2. 1. Атеросклероз и хроническая ишемическая болезнь сердца.
Атеросклероз - это заболевание артерий, характеризующееся отложением липопротеидов (главным образом холестерина) на стенках кровеносных сосудов, последующим ростом соединительной ткани и образованием атеросклеротических бляшек в этих областях. В большинстве случаев атеросклероз является причиной сердечных приступов, тромбозов и инсультов.
Основной причиной атеросклероза явл...

Читать весь текст

Беззерновая гипоаллергенная диета для собак Brit Veterinary Diet Dog Grain Free Hypoallergenic

14.01.2023 18:34:00

Gakabov Roman

Ветеринарная диета Brit для собак беззерновая гипоаллергенная.
После подтверждения заказа менеджером вы можете оплатить банковской картой, введя номер заказа в форму внизу страницы.
Доставка в регион:
Доставка по Москве. Заказ от 2000 рублей.- Бесплатно!*
Заказ до 2000 рублей.- 400 рублей. Он может быть отправлен в тот же день (в зависимости от ситуации на складе). * - Сумма заказа после снятия бонуса.
Доставка по Московской области.
(Более 5 км от МКАД в сторону области). Минимальная сумм...

Читать весь текст